ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Собянин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве

Тяжесть коронавируса ухудшается, много москвичей находятся на ИВЛ в реанимации, опасность реальная и высокая, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве

"Мы видим, что тяжесть заболевания как минимум не улучшается, наоборот, ухудшается, у нас достаточно много москвичей лежит в реанимации на ИВЛ. Опасность реальная, она высокая, большая", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 1".

Он также сообщил, что весенний пик пандемии коронавируса сдвинулся на июнь-июль, и уровень заболеваемости достаточно высок.

"Думали, что весенний пик пандемии придется на апрель-май, как в прошлом году, на самом деле он сдвинулся на июнь-июль месяц, и этот пик достаточно высок", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 1".

Ранее Собянин отметил, что ситуация с коронавирусом в Москве остаётся сложной, сейчас пациентами с коронавирусом занято около 10 тысяч коек. Как сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в ближайшее время количество коек для больных клронавирусом с 12,5 тысяч увеличится до более 14 тысяч, эпидемиологи связывают рост заболеваемости с несоблюдением санитарно-эпидемиологияечких требований.

В свою очередь начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков заявил, что со среды в Москве усиливается контроль за ношением масок и перчаток в общественных местах транспорте и контроль за соблюдением антиковидных мер в организациях. Штраф за отсутствие маски или перчаток в общественном месте составляет 4 тысячи, в транспорте - 5 тысяч рублей.

https://ria.ru/20210611/koronavirus-1736657899.html
11.06.2021г.

Ранее:

Собянин считает, что о пандемии забудут через полтора года

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что о пандемии забудут через полтора года. Об этом он заявил во вторник на Московском финансовом форуме.

"Пандемия - это разовая история, думаю, мы через года полтора уже вообще забудем, что это такое. Когда находишься в этом эпицентре кризиса, то думаешь, что все-все, вот теперь, а дальше как? Поверьте, выпустим массовую вакцину, отвакцинируется большая часть населения, перед нами будут другие проблемы и другие вызовы", - сказал он на стратегической сессии "Российская экономика и финансовые рынки - есть ли жизнь после пандемии".

По последним данным, коронавирусом в мире заразились более 27,3 млн человек, из них почти 0,9 млн умерли. В России, по информации федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией, зарегистрировано немногим более 1 млн случаев заражения, при этом 850 тыс. человек уже выздоровели.

Стратегическая сессия Московского финансового форума проходит 8 сентября 2020 года в онлайн-формате. ТАСС - стратегический информационный партнер мероприятия.

https://tass.ru/obschestvo/9402025
08.09.2020г.

01.07.21г.: В Кремле предупредили о неминуемой дискриминации непривившихся
16.06.21г.: Собянин сообщил детали об обязательной вакцинации работающих
15.06.21г.: Депутат Госдумы призвал ввести ограничения для россиян, прилетающих в Сочи
14.06.21г.: Коронавирусные посты ДПС против москвичей выставили на границе Ивановской области
14.05.21г.: Власти Москвы оштрафовали пассажиров метро за год на ₽2 млрд за отсутствие масок
07.10.20г.: Собянин обязал предоставлять номера машин и телефонов ушедших на удаленку
01.10.20г.: Собянин потребовал перевести на «удаленку» 30% работников в Москве
28.08.20г.: Собянин: через полгода COVID-19 не будет. Ученые нашли витамин, способный блокировать коронавирус
20.08.20г.: Собянин снова вводит ограничения по COVID в России
04.08.20г.: Раскрыта сумма штрафов магазинам Москвы за нарушение масочного режима. Собянина не стали штрафовать за посещение кафе без маски
31.05.20г.: В Москве заработает сервис по обжалованию штрафов за нарушение самоизоляции
20.05.20г.: Пользователей «соцмониторинга» оштрафовали на 200 млн рублей
04.04.20г.: Собянин выступил против выплат москвичам из бюджета в нерабочие дни
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.