ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Про «Королевство кривых зеркал»

Фан-зона Чемпионата Европы по футболу на Конюшенной площади (Санкт-Петербург). Работает только один выход, давки и очереди. Скопление людей без масок. Нарушений нет. Больницы города забиты из-за короны, но тут все ок.


Маски и социальная дистанция. Фан-зона Евро в Санкт-Петербурге.

Смольнинский комитет вчера отчитался, что привлек к административной ответственности восемь посетителей ТЦ за то, что те ходили без масок.

Сообщество "Петербургский гражданин"
https://vk.com/wall-60993553_88637
13.06.2021г.

В четырех ТЦ Петербурга нашли нарушения антиковидных мер

– В городе уже много туристов. Прибывают болельщики на Чемпионат Европы по футболу. Сейчас многое зависит от нашей общей ответственности. Расслабляться нельзя – маски, социальная дистанция – никто этого не отменял. Ограничительные меры в Петербурге продлены до 12 июля. Все торговые организации, предприятия общепита, посетители обязаны их соблюдать. Проверки будут продолжены, – отметил губернатора Петербурга Александр Беглов.

https://www.spb.kp.ru/online/news/4326940/
12.06.2021г.

Меры безопасности по коронавирусу усилят в «Футбольной деревне» на Конюшенной площади. Для зрителей организаторы закупили дополнительно 100 тысяч масок.

Беглов завил об ужесточении коронавирусных ограничений в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил об усилении контроля за работой предприятий сферы услуг из-за эпидемиологической ситуации. Об этом сообщает на пресс-служба губернатора.

По слова Беглова, власти города вынуждены будут усилить меры контроля за работой предприятий сферы услуг, вплоть до их полной остановки. Главный санитарный врач города Наталия Башкетова также отметила, что в результате проведенных проверок по барам выявлены многочисленные нарушения правил эпидемиологической безопасности, а также случаев ослабления контроля со стороны персонала заведений.

Беглов подчеркнул, что пандемия коронавируса не исчезла с улиц Петербурга, а потому все, кто пренебрегают мерами индивидуальной защиты в местах массового скопления людей, подвергают опасности не только себя, но и остальных горожан.

Кроме того Беглов заявил, что власти города будут вынуждены ввести новые ограничения, которые будут соответствовать эпидситуации, не уточнив конкретно, какие именно. Он также распорядился усилить дезинфекцию общественного транспорта, а также иных мест масссвого скопления людей.

За минувшие сутки в Санкт-Петербурге выявлены 862 пациента с коронавирусной инфекцией. Скончались 48 человек.

https://rg.ru/2021/06/13/reg-szfo/v-peterburge-usiliat-kontrol-za-sferoj-uslug-iz-za-situacii-s-covid-19.html
13.06.2021г.

Петербургские предприниматели попросили власти не закрывать фуд-корты

Рестораторы считают целесообразным огородить зоны общественного питания в ТЦ

Петербургские предприниматели попросили власти города не ограничивать работу фудкортов, если буду приняты все необходимые санитарные меры.

"Представители отрасли предложили огородить площади фудкортов и фудплейсов и дать возможность продолжать бизнесу работать либо разрешить обслуживать клиентов навынос, а не только осуществлять доставку", - заявил уполномоченный по защите прав городских предпринимателей Александр Абросимов.

Стоит отметить, что в ближайшее время в Санкт-Петербурге будет определен конкретный перечень мер поддержки малого и среднего бизнеса в условиях распространения COVID-19.

https://online47.ru/2021/06/15/peterburgskie-predprinimateli-poprosili-vlasti-ne-zakryvat-fud-korty-129448
15.06.2021г.

15.07.21г.: Лидер «Алисы» записал обращение к властям Петербурга — он назвал лицемерием отмену выступлений артистов на фоне Евро-2020. Ранее он провел несогласованный концерт
14.07.21г.: Смольный отказался от идеи вводить QR-коды для петербуржцев
11.07.21г.: Губернатор Петербурга заявил, что «Единая Россия» «сдержала пандемию». Остальные партии он обвинил в «спекуляции и скандалах»
10.07.21г.: Петербургские журналисты усомнились в официальной статистике по коронавирусу
07.07.21г.: Голикова подтвердила рост заболеваемости ковидом в Петербурге после Евро-2020
25.06.21г.: Жесткое заявление Беглова о нулевой толерантности встревожило горожан
25.06.21г.: Во всем виновата молодёжь: Беглов объяснил вспышку ковида во время Евро-2020
15.06.21г.: В Смольном прокомментировали очереди в миграционном центре на Красного Текстильщика
12.06.21г.: В Санкт-Петербурге освистали вставших на колено игроков сборной Бельгии перед матчем Евро с Россией
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.