ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Роскомнадзор заблокировал около 150 страниц в интернете о продаже
   сертификатов вакцинации

Всего с начала 2020 года по тематике, связанной с распространением недостоверной информации о коронавирусе, было удалено или заблокировано свыше 1 тыс. материалов.

Роскомнадзор заблокировал около 150 страниц в интернете о продаже сертификатов вакцинации

Роскомнадзор с начала года заблокировал или удалил порядка 150 страниц в интернете с информацией, в том числе касающейся продажи сертификатов о вакцинации от коронавируса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

"В 2021 году на основании судебных решений или требований Генпрокуратуры России заблокировано или удалено порядка 150 страниц, в том числе содержащих информацию о продаже сертификатов о вакцинации от COVID-19", - сказали в пресс-службе.

Всего с начала 2020 года по тематике, связанной с распространением недостоверной информации о коронавирусе, было удалено или заблокировано свыше 1 тыс. материалов.

1 апреля президент России Владимир Путин подписал закон о лишении свободы на срок до пяти лет за распространение заведомо ложной информации о коронавирусе, которое привело к тяжким последствиям. Закон предусматривает наказание в виде штрафа от 300 до 700 тыс. рублей или ограничение свободы на срок до трех лет. Если в результате распространения фейковой информации причинен вред здоровью, штраф составит от 700 тыс. до 1,5 млн рублей, а срок лишения свободы - до трех лет. Если же распространенный фейк повлек смерть человека или иные тяжкие последствия, штраф составит от 1,5 млн до 2 млн рублей, а срок лишения свободы - до пяти лет.

https://tass.ru/obschestvo/11690683
18.06.2021г.

ПРОДАВЦАМ И ПОКУПАТЕЛЯМ ФАЛЬШИВЫХ КОВИД-СПРАВОК
   ГРОЗИТ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Всех тех, кто продаёт и покупает поддельные сертификаты о прививках от COVID-19 и ПЦР-тестов могут привлечь к уголовной ответственности, заявил депутат, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

По словам парламентария, это достаточно серьёзное правонарушение, которое ведёт к подрыву безопасности, поскольку речь идёт о спасении жизни и здоровья.

— В зависимости от конкретных обстоятельств, речь может идти и об уголовной ответственности. Также к ней могут привлечь и тех, что болеет коронавирусом и сознательно ходит на какие-то мероприятия и площадки, заражая при этом других людей, — приводит Рен-ТВ слова Выборного.

Депутат уверен, что современные технологии позволят установить личности нарушителей в кратчайшие сроки, после чего их накажут по всей строгости закона.

https://78.ru/news/2021-06-20/prodavcam_i_pokupatelyam_falshivih_kovidspravok_grozit_ugolovnaya_otvetstvennost
20.06.2021г.

22.11.21г.: Следователи выявили массовые случаи подделки QR-кодов
23.10.21г.: Фиктивную вакцинацию проводили в одном из медцентров Петербурга
24.08.21г.: Под Петербургом врачи выдали лжесертификат о вакцинации и попались
01.08.21г.: Вакцину сливали в раковину: схему с фиктивными прививками от ковида, в которую были вовлечены медики, раскрыли в Петербурге
31.07.21г.: Мошенники взялись за покупателей фальшивых сертификатов о прививках - их заставляют платить за молчание
16.07.21г.: За подделку сертификатов о вакцинации москвич может сесть на полтора года
02.07.21г.: Россиян предупредили о мошенничестве со справками о вакцинации
27.06.21г.: В Госдуме объяснили опасность фиктивных сертификатов о вакцинации
26.06.21г.: Продажи фальшивых сертификатов от COVID-19 подскочили на 50%
18.06.21г.: Кремль: Речи о тотальной обязательной вакцинации в России не идет
19.06.21г.: В МВД рассказали, как в Петербурге торгуют фальшивыми справками о вакцинации против COVID-19
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.