ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

АТОР: россияне аннулировали более 70% бронирований
   на август в Краснодарском крае

По предварительной оценке, около 30% бронирований на июль также отменили.

АТОР: россияне аннулировали более 70% бронирований на август в Краснодарском крае

Россияне, по предварительной оценке, аннулировали около 30% бронирований на июль и более 70% на август в связи с новыми ограничениями в Краснодарском крае. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в интервью радиостанции "Говорит Москва".

"Сегодня этот шквал [аннулирования бронирований в Краснодарском каре] сдержать уже не получается. И по предварительной оценке туроператоров, еще у нас не полная картина, <…> 30% аннуляций [бронирований] на июль, <…> и более 70% тех, кто бронировал на август, хотят отказаться [от поездки]", - сказала она.

Отдых в Крыму и Турции

Цены на отдых в Крыму и Турции постепенно растут, по 5-7% за двое суток, сообщила Ломидзе.

"Поползли потихонечку [цены на Крым и Турцию]. Пока в пределах 5-7%. Мы говорим о динамике за двое суток", - сказала она.

Ломидзе добавила, что спрос на отдых в Крыму и Турции будет увеличиваться в связи с решением властей Краснодарского края ввести ограничения для туристов. "Крым и Турция. Это два направления, которые, безусловно выигрывают от такого решения Краснодарского края", - отметила Ломидзе.

Ранее власти Краснодарского края ввели ограничения для туристов в виде обязательного наличия отрицательных ПЦР-тестов при заселении в гостиницы и санатории в июле и сертификата о вакцинации - с августа.

Краснодарский край является одним из основных курортных регионов России. В 2020 году общий турпоток на Кубань составил 12 млн отдыхающих, что меньше показателя 2019 года почти на 5 млн человек. Из-за пандемии коронавируса в регионе вводился мораторий на взимание курортного сбора, который был снят 1 января 2021 года. Ранее губернатор Краснодарского края заявлял, что курорты региона в 2021 году на 90% забронированы и выкуплены до 1 сентября.

Источник, 25.06.2021г.

Источник сообщил о риске отмены половины авиарейсов на Кубань

Авиаперевозчики могут отменить половину рейсов в Краснодарский край.

Из-за новых требований к экипажам для заселения в отели в Краснодарском крае авиакомпании могут отказаться от половины рейсов в Сочи, Анапу и Геленджик, сообщил РИА Новости источник в одном из крупнейших перевозчиков.

Власти региона на прошлой неделе объявили, что гостиницы региона с 1 июля должны принимать только постояльцев с отрицательным ПЦР-тестом, либо сертификатом о вакцинации от коронавируса, а с 1 августа — только вакцинированных, если нет медицинских противопоказаний.

"Поскольку сейчас самый сезон для курортов Краснодарского края, у многих авиакомпаний экипажи остаются в этих городах в "эстафетах" и выполняют курортную программу полетов", - сказал источник.

По его словам, авиакомпании "просто физически" не смогут обеспечить всех ПЦР-тестированием каждые три дня или вакцинацией.

Другой источник, близкий к топ-менеджменту российского лоукостера "Победа", сообщил РИА Новости, что ежедневно 50 человек размещается на предполетный отдых в Сочи. По его словам, в компании рассматривают возможность сокращения числа рейсов на 40-50 процентов.

Источник, 29.06.2021г.

Власти Кубани разрешили отелям принимать переболевших COVID-19 туристов

Для этого нужно будет предоставить документ о перенесённом коронавирусе.

Изначально предполагалось, что с 1 июля будут заселять и тех, и других, а с 1 августа — только вакцинированных. При этом новые требования не распространяются на детей до шести лет включительно.

Изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности» подписал губернатор Вениамин Кондратьев. В своём Telegram-канале он написал, что в Краснодарском крае 80 отелей работают в формате «всё включено». При этом половина гостиниц имеют категорию 5 звёзд.

Кубань — один из основных курортных регионов России, в 2020 году общий турпоток туда составил 12 млн отдыхающих, что меньше показателя 2019 года почти на 5 млн человек.

Источник, 30.06.2021г.

В Краснодарском крае непривитым туристам может грозить штраф до 30 тыс. рублей

С 1 августа туристы, которые без основательных причин приедут в Краснодарский край непривитыми и откажутся проходить вакцинацию на месте, могут быть привлечены к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения).

О таких мерах сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. В ведомстве пояснили, что штраф за невыполнение правил заселения может составить до 30 тыс. рублей.

Уточняется, что с начала августа для отдыха на Кубани туристам необходимо предоставить один из следующих документов:

- сертификат о вакцинации или справку о получении первой дозы вакцины;
- медицинский документ о перенесённой коронавирусной инфекции (получить его можно в личном кабинете на портале «Госуслуги»). Такая бумага подойдёт, если со дня выздоровления до заселения в отель прошло не более полугода;
- справку о медотводе (если есть противопоказания к вакцинации от COVID-19) вместе с отрицательным результатом ПЦР-теста, который сделан не ранее, чем за три дня до въезда в гостиницу;
- свежий отрицательный результат ПЦР-теста.

При выборе последнего варианта гражданин также обязан предоставить добровольное согласие на вакцинацию в Краснодарском крае и сделать первую прививку в течение трёх дней со дня заселения. Обратиться в прививочный пункт путешественнику придётся самостоятельно.

Источник, 10.07.2021г.

02.07.21г.: Названа средняя стоимость семейного отдыха в Крыму этим летом
20.06.21г.: Минтранс предложил продавать авиабилеты по сертификату о вакцинации
19.06.21г.: Эксперт оценил ущерб от закрытия трех ТЦ: «От десятков миллионов до банкротства»
18.06.21г.: Губернатор Ленобласти ввел обязательную вакцинацию от коронавируса. Заселиться в отели в Карелии можно будет только предъявив ПЦР-тест. Нижегородцам запретили вступать в брак без прививки от коронавируса
17.06.21г.: Власти Петербурга рассматривают вариант обязательной вакцинации от COVID-19 для работников сферы услуг
15.06.21г.: Депутат Госдумы призвал ввести ограничения для россиян, прилетающих в Сочи
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.