ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Депутат Госдумы Пушкина и правозащитники подали
   жалобу на «Царьград» из-за «языка вражды»

Коллективную жалобу на интернет-телеканал «Царьград ТВ» подали из-за материалов, содержащих «язык вражды». Об этом сообщает РБК со ссылкой на депутата Госдумы РФ Оксану Пушкину.

Депутат Госдумы Пушкина и правозащитники подали жалобу на «Царьград» из-за «языка вражды»

На «Царьград ТВ» пожаловалась Пушкина, руководитель Центра защиты пострадавших при консорциуме женских НПО, адвокат Мари Давтян, глава центра «Насилию.нет» (организация признана иностранным агентом) Анна Ривина и правозащитник Алена Попова.

Женщины обратились из-за видеоматериала, опубликованного в апреле на сайте «Царьград ТВ» и на его странице в соцсети «ВКонтакте». На сайте он называется «Как Запад поставляет депутатов в Госдуму: жесткие истории Оксаны Пушкиной», а в соцсети — «Их цель — русские дети». По мнению авторов обращения, канал злоупотребил свободной массовой информации и нарушил принципы и нормы журналистской этики.

Оба материала «пропагандируют культ насилия и жестокости, способствуют дискриминации по признаку сексуальной ориентации и политических взглядов, умножают ненависть и предрассудки», — приводит РБК цитату из жалобы.

По мнению адвоката Мари Давтян, подобные материалы преследуют цель дискредитации людей, которые занимаются вопросом насилия в семьях, «с целью шельмования и травли».

«Мы считаем оспариваемые материалы неприемлемыми, манипулятивными, нарушающими этические стандарты журналистики и содержащими "язык вражды"», — сказала Давтян.

Напомним, консервативный телеканал «Царьград» основан бизнесменом и председателем общества русского исторического просвещения «Двуглавый орел» Константином Малофеевым. В ноябре 2020 года было создано объединение «Царьград», которое занимается представлением интересов русского народа, борьбой с русофобией, поддержкой кандидатов в депутаты, приверженных традиционным семейным, религиозным и культурным ценностям русского народа.

Источник, 17.06.2021г.

 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.