ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Активисты напомнили чиновникам о несдержанных обещаниях

В городе прошла акция «Слова на ветер», которую провело движение «Молодой Петербург».

Активисты Петербурга напомнили чиновникам о несдержанных обещаниях

Активисты «Молодого Петербурга» устроили акцию «Слова на ветер», чтобы напомнить главам районов об обещаниях, которые те забыли выполнить.

Участники «Молодого Петербурга» запускали воздушные шарики с привязанными к ним листами, на которых напечатаны слова чиновников.

Среди районных чиновников, по мнению активистов, обещания нарушали: Василий Пониделко (Калининский район), Евгений Разумишкин (Красногвардейский район), Константин Серов (Фрунзенский район), Николай Цед (Приморский раойн) и Алексей Гульчук.

Например, как считают активисты, Серов обещал не отдавать зелёные зоны в районе под застройку, вместо сквера на Купчинской планируют возвести две многоэтажки, и местные жители борются своими силами за зеленую территорию.

Аналогичная ситуация и в Калининском районе. Активисты утверждают, что Пониделко заверял, что район станет самым «зелёным».

Активисты Петербурга напомнили чиновникам о несдержанных обещаниях

«Только жители до сих пор судятся за Муринский парк», — комментирует активист Максим Леонов.

Николай Цед несколько лет не может отремонтировать покрытую кратерами Ситцевую улицу, а Разумишкин не помогает спасти памятник «Охтинский мыс».

«На подведомственных Гульчуку территориях вообще чёрт ногу сломит. Такой обман отбирает у горожан всякую надежду на диалог с районными властями. Вот вроде бы обещали решить и следить за ситуацией, а воз и ныне там. Тем более, что часть районных проблем и так имеет статус „законсервированных“: они тоже не решаются, а жителям регулярно приходят отписки», — сообщает Максим Леонов.

— Разумеется, у каждого главы района найдётся причина, по которой то или иное обещание невозможно выполнить. Где-то решение вопроса не укладывается в бюджет, где-то не предусматривают полномочия районной администрации. Так как проблема, к примеру, может находится в ведении муниципалов, а те бездействуют. Куда при этом смотрят руководители районных администраций? Всё, что находится в ведении их подчинённых, — автоматически в зоне ответственности районных глав, — говорит Максим.

По его мнению жителей, уже сложилось впечатление, что руководителей волнуют другие задачи, которые становятся гораздо важнее интересов жителей.

— Хотя, на мой взгляд, главная причина, по которой не исполняются обещания, кроется в безразличии. Гораздо проще объяснить жителям, почему проблему нельзя решить, чем найти возможность или какие-то дополнительные источники финансирования. К тому же зачастую чиновники просто не понимают горожан. Ведь, как правило, они живут там, где вокруг много зелени, хороший асфальт и нет свалок поблизости, — объясняет свою точку зрения активист.

Активисты Петербурга напомнили чиновникам о несдержанных обещаниях

В то же время, на сайте Смольного утверждается, что только за эту неделю правительство Санкт-Петербурга решило более 16 000 проблем.

Источник, 02.07.2021г.

25.08.21г.: Жители Шушар сами нарисовали «зебру» на Новгородском проспекте перед открытием детсада
27.11.20г.: Жители Шушар продолжают троллить городские власти
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.