ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Политолог назвал угрозы Памфиловой петербургскому
   горизбиркому традиционным пиар-ходом

Глава ЦИК ещё до выборов пригрозила петербургской избирательной комиссией «кардинальными мерами» в случае нарушений.

Политолог назвал угрозы Памфиловой петербургскому горизбиркому традиционным пиар-ходом

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова пригрозила принять «серьёзные, кардинальные меры» в случае, если выборы в Петербурге пройдут с нарушениями. При этом она заявила о «системных» проблемах в организации выборного процесса на территории города.

Политолога Дмитрия Солонникова эти реплики не удивили. Он напомнил, что Памфилова регулярно критикует именно Петербург, как будто больше нигде не происходит никаких нарушений.

— Во всех остальных регионах всё отлично! Результаты в 90% при 90% явки в национальных республиках никого не волнуют, там всё хорошо, а вот в Петербурге что-то беспокоит, как в советском анекдоте про тот Гондурас. На самом деле Элла Памфилова прекрасно понимает, что результаты выборов будут поставлены под сомнение и нужно будет искать виноватых. Выборы сложные, сложный период, и попытка показать запредельно хороший результат будет в разных регионах. Но ссориться с национальными республиками она не в состоянии, слишком опасно. Ссориться с Москвой — это тоже не её уровень, она не может себе этого позволить. Поэтому она заранее себе готовит возможность пиар-ответа на обвинения по поводу неудовлетворительного результата избирательной кампании, — резюмировал эксперт.

Солонников напомнил, что Памфилова регулярно критикует именно Петербург, повторяя один и тот же приём. Причём достаётся уже четвёртому по счёту руководителю городской избирательной комиссии Наталье Чечиной, которая пока не провела ни одной избирательной кампании, но уже заранее объявляется «виноватой». Также политолог обратил внимание на крайнюю неконкретность фразы о «кардинальных мерах», которая прозвучала из уст главы Центризбиркома.

Александр Саблин
Источник, 06.07.2021г.

Памфилова заявила о работе в регионах «антироссийских политтехнологов»

Председатель ЦИК России Элла Памфилова заявила, что в регионах страны начали работать «антироссийские политтехнологи», которые создают списки людей, заведомо не имеющих право участвовать в выборах. По ее словам, на основе отказов в регистрации они потом будут заявлять о нелегитимности выборов.

«То, что у них задумано, у политтехнологов антироссийских, которые формируют повестку дня, направленную на дискредитацию российских выборов, они сейчас работают во всех регионах, заведомо составляют списки тех, кто по целому ряду причин заведомо непроходим. Они идут на выборы, зная, что их нельзя регистрировать, там разные обстоятельства. Чтобы это был дополнительный повод сказать: оппозицию, тех, кто против власти, не допускают до выборов»,— сказала госпожа Памфилова на форуме молодых политологов «Дигория» (цитата по «РИА Новости»).

Она заявила, что отказ в регистрации по каким-то причинам — это одна из основных точек критики и тренд на непризнание выборов легитимными. Глава ЦИК сообщила, что на совещаниях призывает коллег быть максимально открытыми и честными, тщательно относиться к регистрации. По ее словам, ЦИК готовится максимально аргументировать свою позицию по недопуску каких-либо кандидатов.

1 июля ЦИК утвердил положение о многодневном голосовании на выборах в Госдуму. Они пройдут в три дня с 17 по 19 сентября. На выборах будут применяться две основные формы голосования: на участках и «вне помещения для голосования» или на дому.

Источник, 06.07.2021г.

21.09.21г.: «Единая Россия» набрала 33,2% голосов на выборах в Заксобрание Петербурга
18.09.21г.: ЦИК назвал явку на выборы в Петербурге одной из самых низких в России
22.08.21г.: Элла Памфилова пожаловалась на противостояние с властями Петербурга
05.08.21г.: ОБСЕ не будет наблюдать за парламентскими выборами в России
02.08.21г.: ВЦИОМ: политическая активность в России достигла 17-летнего минимума
01.08.21г.: Нарышкин предупредил о готовящихся провокациях на выборах в России
22.07.21г.: Памфилова: Надо разделять "праздное, диванное созерцание от предметного и квалифицированного видеонаблюдения"
16.07.21г.: Глава ЦИКа назвала причину отказа от трансляции с избирательных участков
30.06.20г.: Памфилова попросила петербургскую ГИК готовиться к провокациям
25.06.20г.: Памфилова назвала провокациями попытки проголосовать дважды
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.