ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Лидер «Алисы» записал обращение к властям Петербурга — он назвал лицемерием
   отмену выступлений артистов на фоне Евро-2020. Ранее он провел несогласованный
   концерт

Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев опубликовал в инстаграме видеообращение к властям Петербурга. Он назвал «двойными стандартами» то, что они отменяют выступления артистов, однако проводят в городе Евро-2020 и праздник выпускников «Алые паруса».

Лидер «Алисы» записал обращение к властям Петербурга — он назвал лицемерием отмену выступлений артистов на фоне Евро-2020. Ранее он провел несогласованный концерт
https://www.instagram.com/alisa__group/

— Вы проводите «Алые паруса», чемпионат Европы по футболу, где собирается огромное количество народа, а мой фестиваль [KKkinchevFest] сначала ограничиваете до 3 тысяч участников, а потом и вовсе закрываете. Когда уже собрана сцена, поставлен свет. Я не говорю о материальной компенсации, я говорю о лицемерии и двойных стандартах. Вы не вводите чрезвычайное положение, так как при нем государство должно взять на себя все экономические потери народа. Зачем чрезвычайное положение, если можно просто кошмарить народ?

Кинчев также выступил против прививок от COVID-19. По его мнению, россиян «вынуждают колоться экспериментальным препаратом, а в качестве награды дают цифровой код». Он сравнил QR-код о вакцинации с пометками заключенных концентрационных лагерях. (Здесь читайте интервью с молекулярным биологом Ириной Якутенко о вакцинации).

Ранее «Бумага» писала, что власти Петербурга проверят информацию о несогласованном концерте «Алисы». Сохранился анонс мероприятия в одном из небольших телеграм-каналов — там мероприятие называют «подпольным» (указано, что билет стоит 5 тысяч рублей). Группа заявила, что это были съемки клипа.

Источник, 15.07.2021г.

Фанаты "Алисы" восхитились смелой атакой Кинчева на Смольный

Фанаты рок-группы "Алиса" пришли в восторг от критических высказываний Константина Кинчева в адрес петербургских властей. Поклонники музыканта поддерживают его смелые заявления и несогласие с необходимостью согласовывать массовые концерты с комитетом по культуре.

"Мощно!!! Давно не слышно было такого Константина Евгеньевича. Мы с вами. И мы тоже стоим, нас тоже так же прессуют", — комментируют видеообращение Кинчева пользователи соцсетей.

"Сильная речь", "Вы озвучили то, что давно у многих на уме", "Подписываюсь под каждым словом", — отмечают фанаты.

Впрочем, многие осуждают Кинчева и призывают "не быть баранами", а думать о последствиях своих действий, намекая на тяжёлую ситуацию с заболеваемостью коронавирусом. "Пока его лично не коснулось, он молчал", — отмечают в сообществе "Армия АлисА".

Источник, 15.07.2021г.

14.07.21г.: Смольный отказался от идеи вводить QR-коды для петербуржцев
07.07.21г.: Голикова подтвердила рост заболеваемости ковидом в Петербурге после Евро-2020
27.06.21г.: "Все, что возможно, было сделано": Вице-губернатор Бельский прокомментировал антиковидные меры на "Алых парусах". «Разброд и шатание»: как отреагировали на проведение «Алых парусов» организаторы фестивалей и петербуржцы
25.06.21г.: Во всем виновата молодёжь: Беглов объяснил вспышку ковида во время Евро-2020
15.06.21г.: В Смольном прокомментировали очереди в миграционном центре на Красного Текстильщика
13.06.21г.: Про «Королевство кривых зеркал». А в четырех ТЦ Петербурга нашли нарушения антиковидных мер
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.