ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Хуснуллин сообщил о возможном упрощении процедуры ввоза
   трудовых мигрантов на стройки

По словам вице-премьера РФ, в настоящий момент катастрофически не хватает рабочих рук и правительство старается решить этот вопрос.

Хуснуллин сообщил о возможном упрощении процедуры ввоза трудовых мигрантов на стройки

Процедура ввоза в Россию трудовых мигрантов, которые будут работать на стройках, может быть упрощена в ближайший месяц, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Стараемся решать [вопрос], надо завозить. Сейчас рабочих не хватает катастрофически. Думаю, что в ближайший месяц всё-таки упростим процедуру завоза рабочих на стройки", — сказал Хуснуллин во время прямого эфира в "Инстаграме".

По его словам, Правительство РФ также планирует выпустить постановление о мерах поддержки строительных подрядчиков на фоне удорожания стройматериалов. Хуснуллин выразил мнение, что уже через две-три недели коллеги-госзаказчики смогут делать пересчёты.

Ранее на форуме АТЭС президент Владимир Путин заявил, что Россия поддерживает организацию массовой иммунизации от коронавируса, в том числе среди трудовых мигрантов. По его словам, наша страна готова к тесному сотрудничеству с партнёрами по организации в этой сфере. В Москве с конца июня уже работает два крупных прививочных пункта для мигрантов — в многофункциональном центре "Сахарово" и на территории крупного торгового комплекса на юго-востоке столицы. Вакцинацию трудовых мигрантов оплачивает работодатель, он же получает сертификаты.

Источник, 24.07.2021г.

Минстрой обсудит с Узбекистаном возможность ввоза
   мигрантов на чартерных поездах

По словам замминистра Никиты Стасишина, пилотный ввоз планируется отработать до конца года.

Минстрой РФ планирует обсудить с Республикой Узбекистан процедуру ввоза мигрантов для работы на строительных площадках на чартерных поездах. Об этом сообщил ТАСС замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин на Восточном экономическом форуме.

"Мы сейчас по поручению Татьяны Голиковой отрабатываем. У нас будет поездка на следующей неделе на территорию Узбекистана, мы в пилотном режиме планируем организовать отбор, вакцинацию и все, что связано с трудовыми мигрантами в Узбекистане, что нам даст возможность безопасно, транзитом через территорию Казахстана, ввезти централизованно трудовых мигрантов на поездах", - сказал Стасишин.

По его словам, пилотный ввоз мигрантов планируется отработать до конца года.

Ранее стало известно, что Минстрой РФ прорабатывает возможность ввоза на чартерных поездах трудовых мигрантов для работы на стройках в РФ.

VI Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 2-4 сентября в гибридном формате, главная тема деловой программы - "Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире". Помимо основных мероприятий состоится Молодежный ВЭФ и форум "ВЭФ Юниор", а также выставка "Улица Дальнего Востока". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и официальное фотохост-агентство мероприятия.

Источник, 02.09.2021г.

29.11.21г.: Россияне готовы за три года вытеснить мигрантов со строек
14.08.21г.: Доходы мигрантов в России резко выросли
06.07.21г.: Минтруд обозначил долю мигрантов в отраслях на 2022 год
22.07.21г.: Россия начнет платить пенсии таджикам
04.07.21г.: Федерацию мигрантов возмутили слова главы "Мираторга" о зарплатах
27.06.21г.: Российские пенсионеры согласились работать на стройке вместо мигрантов
22.05.21г.: Глава Федерации мигрантов высмеял идею ФСИН с заключенными. Глава СПЧ поддержал идею использовать труд заключенных вместо мигрантов
13.04.21г.: Каждый гастарбайтер отнимает место у гражданина РФ
16.02.21г.: Минсельхоз попросил пустить в Россию мигрантов для работ в поле
22.11.20г.: «Двойная лояльность»: мигранты не спасут Россию от вымирания, но привезут национальные проблемы
25.06.20г.: Мигрантам упростили получение российского гражданства
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.