ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В Петербурге началась подготовка к референдума в защиту берегов Финского залива

Местные жители, активисты, депутаты и представители 5 партий (Справедливая Россия, КПРФ, Партия Роста, Яблоко и Родина) сформировали инициативную группу по проведению референдума, цель которого – защитить берег Финского залива от непрошенного "благоустройства", застройки и превращения в свалку.

В Петербурге началась подготовка к референдума в защиту берегов Финского залива
Свалка на берегу Финского залива и вдоль устья реки Красненькой на 40 га.

Планомерное уничтожение экосистемы побережья залива на юго-западе Петербурга набирает обороты. Незаконная свалка в Угольной Гавани под чутким присмотром чиновников разрослась до 40 гектаров. Природную территорию по соседству, где гнездятся 25 видов краснокнижных птиц, вместо организации на ней экопарка уже начали уничтожать ради создания парковок, отстойно-разворотного кольца и церкви.

Судьба берега вдоль Балтийского бульвара, который в этом году должны были благоустраивать в соответствии с запросами жителей, остаётся неопределённой из-за попытки администрации Красносельского района подменить проект и построить на месте детской площадки и пляжной зоны питейное заведение. «Жемчужный берег» с пойменными территориями и пляжем перерезала незаконно построенная "взлётно-посадочная полоса", устремлённая прямо в воду.

Ситуация с побережьем Финского залива на юго-западе города бедственная, но жители не опускают руки. В условиях, когда уже испробованные способы борьбы с беззаконием не приносят должного результата, проведение референдума о защите берегов залива – резонный и твёрдый ответ на происходящее. Горожане требуют сохранения природных берегов, ликвидации свалки и бережное благоустройство, разработанное при участии местных жителей и согласованное с их интересами.

Мы обязательно будем держать вас в курсе этой инициативы.

Сообщает движение "Красивый Петербург", 01.08.2021г.

05.08.21г.: Российские экоактивисты обратились к Ди Каприо и Бьорк
26.05.21г.: Защитники Шуваловского леса от вырубки под застройку написали письмо Владимиру Путину
28.11.20г.: Освободить Финский. Экологические организации написали открытое письмо правительству
05.04.20г.: Архитектор: СКК в Петербурге снесли, но мы продолжаем борьбу за парк
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.