ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Жители Шушар сами нарисовали «зебру» на Новгородском
   проспекте перед открытием детсада

Петербуржцы, не добившись от властей города разметки пешеходного перехода на Новгородском проспекте рядом с новым детским садом, нанесли полосы белой краской самостоятельно. Об этом 25 августа рассказали в паблике «Шумные Шушары» «ВКонтакте».

Жители Шушар сами нарисовали «зебру» на Новгородском проспекте перед открытием детсада

В середине августа шушарцы попросили чиновников раскрасить Новгородский проспект «зеброй», так как в сентябре в квартале детям откроет дверь новый детский сад № 49. Сейчас в квартале, ограниченном Новгородским проспектом, Окуловской улицей, Школьной улицей и перспективным продолжением Старорусского проспекта, только один пешеходный переход — он расположен на перекрестке Школьной и Новгородского, на удалении от детсада, соответственно, опасность, что люди будут перебегать дорогу, возрастает.

Разметка появилась напротив дома № 8 по Новгородскому проспекту, ближе к Окуловской улице. В комментариях участники сообщества предупреждают, что горожанам по нему следует ходить осторожно, так как официальной разметкой это не является, соответственно, в случае ДТП официально пешеход будет находиться вне «зебры».

Жители Шушар сами нарисовали «зебру» на Новгородском проспекте перед открытием детсада

На обращение горожанки на странице правительства города «ВКонтакте» комитет по транспорту пояснил, что ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» не имеет полномочий наносить разметку, «так как участок улично-дорожной сети, о котором идёт речь, не передан на баланс города», Новгородский проспект на сегодня не является дорогой общего пользования, и разметка появится там не раньше, чем участок перейдет в городскую собственность.

В месте самовольной «зебры» дорога фактически поделена вдоль двумя участками. Так как детский сад возвел застройщик «Дальпитерстрой», редакция попросила компанию уточнить, какой из участков принадлежит ей и на каком этапе находится процесс передачи дороги городу.

«Фонтанка» также запросила комментарий у транспортного блока Смольного, на каком этапе находится передача участка и будут ли чиновники ликвидировать псевдоразметку.

Источник, 25.08.2021г.

Шушары — посёлок, внутригородское муниципальное образование в составе Пушкинского района города федерального значения Санкт-Петербурга.

05.09.21г.: В Петербурге в Шушарах из детсада пропали кровати, которые показывали губернатору перед открытием
27.08.21г.: Жители намывов Васильевского острова сами ремонтируют проезжую часть
27.11.20г.: Жители Шушар продолжают троллить городские власти
03.07.21г.: Активисты Петербурга напомнили чиновникам о несдержанных обещаниях
23.09.20г.: В Шушарах появился знак пешеходного перехода с «парящим» Бегловым
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.