ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Драки между мигрантами в Москве связаны с кризисом — эксперты

Частую причину массовых драк трудовых мигрантов на улицах Москвы назвал президент Ассоциации мигрантов России Вадим Коженов, 28 августа пишет газета «Московский комсомолец».

Драки между мигрантами в Москве связаны с кризисом — эксперты

Сообщается, что одной из частных причин стало изменение экономической ситуации, вызванное ростом цен на продукты питания, жилье и транспорт.

«Раньше можно было слетать на родину за 10 тысяч рублей, теперь нужно выложить за билеты от 40 до 70 тысяч. Добавьте к этому два месяца жары, которая всех измотала, а ведь работать надо. Отсюда и драки», — отметил Коженов.

Издание приводит слова очевидца одной из таких потасовок, который рассказывает о том, что из-за низких зарплат у строителей и разнорабочих возникают проблемы с проживанием. А после попытки работников добиться увеличения оплаты труда работодатель пригласил другую группу мигрантов, которая согласилась работать за меньшую сумму. Это спровоцировало конфликт.

Коженов также отметил, что действующие меры борьбы с беспорядками — депортация на 40 лет, что эквивалентно пожизненному сроку. Однако в случае усиления напряженности может вырасти дефицит рабочих рук, что вызовет проблемы в самых разных сферах экономики.

Такое мнение поддерживает председатель Комиссии по миграционной политике при правительстве Москвы Юрий Московский. Он подчеркнул, что трудовой дефицит едва восполнялся мигрантами до начала пандемии.

Он считает, что ведение жестких ограничений приведет к остановке жизни и развития России. «Поэтому необходимо делать ставку на законопослушных людей, которые хотят работать в нашей стране», — подытожил Московский.

Комментарий редакции

Важно отметить, что говоря о кризисе, как основополагающей причине возникновения таких конфликтов, спикеры выводят за скобки тот факт, что такая ситуация не была бы нормой, если бы работодатели не имели главной целью получение прибыли, а своих сотрудников воспринимали бы за людей.

Однако принятая страной три десятилетия назад капиталистическая система экономики не подразумевает иного подхода, и потому в тяжелом положении всегда будут находиться те, для кого закрыты социальные лифты.

Сама система не подразумевает возможности всем работать на высокооплачиваемых должностях, так как за любым ростом зарплат будет следовать инфляция, которая позволяет продавцам отделять более платежеспособных людей от тех, кто, по их мнению, должен быть лишен возможности приобретать нормальную еду.

ИА Красная Весна, 29.08.2021г.

29.09.21г.: МВД заявило, что образ мигранта в России пытаются криминализировать
14.09.21г.: Жители Подмосковья требуют изгнать мигрантов из-за убийства. Губернатор Подмосковья поручил закрыть общежитие мигрантов в Бужаниново
12.09.21г.: В Федерации мигрантов в ответ на идею об интерлагах предложили вызвать на работу в РФ инопланетян
02.09.21г.: В Госдуме предложили увеличить штрафы за драки в пять раз
28.08.21г.: «Таким гостям мы не рады»: власти отреагировали на драки мигрантов в Москве
24.08.21г.: В Петербурге мигранты устроили массовую драку
15.08.21г.: В Москве задержали 12 киргизов за боксерские поединки в центре города
29.07.21г.: Санкт-Петербург. После массовой драки мигрантов у гостиницы на Большевиков задержали 70 человек
15.05.21г.: Сотня мигрантов подрались в Приморском районе Санкт-Петербурга
11.04.21г.: Петербург: приезжие устроили драку у ТРК «Пик» на Сенной площади: четверо – в полиции, двое – в больнице
31.03.21г.: В Петербурге в полтора раза выросло число совершённых иностранцами преступлений. Путин потребовал ограничить число детей мигрантов в школах. МВД подготовило проект нового закона о мигрантах
09.02.21г.: В Москве в 2020 году выросло число совершенных мигрантами преступлений
26.07.20г.: На границе Петербурга и области пресекли драку азербайджанцев и армян
03.07.20г.: Путин: России скоро будет не хватать рабочих рук
23.05.20г.: Жириновский предложил больше не пускать в Россию мигрантов из Средней Азии
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.