ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Сеть «Тануки» попросила Дурова и Минцифры заблокировать «Мужское государство»

«В наших соцсетях будут продолжать появляться представители разных вероисповеданий, национальностей, рас и ориентаций».

Сеть «Тануки» попросила Дурова и Минцифры заблокировать «Мужское государство»

Представители сети ресторанов «Тануки» попросили заблокировать Telegram-каналы основателя движения «Мужское государство» Владислава Позднякова и его сторонников. Соответствующий пост опубликован в официальном Instagram-аккаунте сети.

В своем обращении представители «Тануки» назвали себя «компанией, которой наплевать на призывы извиниться и угрозы в свой адрес». И еще призвала подписчиков обратиться в официальные аккаунты Павла Дурова и Минцифры с требованием запретить каналы «Мужского государства». Представители сети ресторанов назвали контент, который публикует Поздняков на своем канале, экстремистским и разжигающим ненависть.

«„Недомужское недогосударство“ не на тех напало. Ни в коем случае не осуждаем коллег за выбранный ими путь извиниться и пойти дальше, но мы ж самураи — у нас путь свой. Его можно подробнее прочитать в нашем манифесте 21 марта к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации», — написали представители сети ресторанов.

«На фото в наших соцсетях будут продолжать появляться прекрасные люди — представители разных вероисповеданий, национальностей, рас и ориентаций. Уверены: ни один из этих признаков не является для человека определяющим», — говорится в сообщении сети ресторанов.

Также представители «Тануки» поблагодарили подписчиков за поддержку и предложили им принять участие во флешмобе: отметить под постом аккаунты Дурова и Минцифры и спросить, когда канал Позднякова в Telegram будет заблокирован.

Как напоминает «Лента.ру», «Мужское государство» устроило атаку на сайт сети ресторанов «Тануки» из-за публикации с темнокожим мужчиной и флагом ЛГБТ-сообщества.

Источник, 30.08.2021г.

04.09.21г.: Омбудсмен Татулова обратилась в СК, прокуратуру и Роскомнадзор из-за травли «Тануки» «Мужским государством»
28.08.21г.: Суши-бар «Ёбидоёби» извинился за публикацию фото с чернокожим мужчиной
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.