ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Свердловского мэра отчитали после скандальной агитации за ЕР.
   Он грозил жителям санкциями

Резиденция свердловского губернатора Евгения Куйвашева провела разъяснительную беседу с главой Белоярского ГО Андреем Горбовым после того, как в Сеть попало видео, где он агитирует за кандидата от «Единой России» на выборах в местную думу. Об этом URA.RU сообщил источник в региональной власти.

Свердловского мэра отчитали после скандальной агитации за ЕР. Он грозил жителям санкциями

Видео, о котором идет речь, предположительно, было записано 8 сентября. На нем Горбов общается с жителями поселка Совхозный (входит в состав ГО) — в местном храме — и призывает поддержать кандидата от ЕР.

«Пройдет Нина Русских (кандидат от „Справедливой России“ — прим. URA.RU) — даю слово, я как глава сюда [в территорию] ни копейки не вложу», — пригрозил Горбов. Свердловские эсеры направили по этому поводу жалобу Куйвашеву, главе ЦИК Элле Памфиловой и Генпрокурору РФ Игорю Краснову.

«Горбову сделано предупреждение от аппарата губернатора. Такая реакция [со стороны областных властей] типична. Косяк Горбова не в том, что он это сказал, а в том, что это стало достоянием общественности», — объяснил собеседник, уточнив, что более жесткие санкции могут быть применены к Горбову лишь после окончания выборов — в зависимости от результата ЕР.

Сам Андрей Горбов в разговоре с URA.RU сослался на занятость и попросил перезвонить позднее. Во второй раз он не ответил на звонок корреспондента.

Источник, 10.09.2021г.

12.06.22г.: Бюджет «Единой России» превысил доходы нескольких городов-миллионников
06.08.21г.: Опрос показал падение рейтинга "Единой России" до минимума 2008 года
02.08.21г.: ВЦИОМ: политическая активность в России достигла 17-летнего минимума
11.07.21г.: Губернатор Петербурга заявил, что «Единая Россия» «сдержала пандемию». Остальные партии он обвинил в «спекуляции и скандалах»
20.06.21г.: Проценко объяснил, почему не пойдет в Госдуму. Проценко прокомментировал включение в список «Единой России» на выборы в Госдуму
17.06.21г.: Руководство "Единой России" подтвердило, что взломанные аккаунты на "Госуслугах" использовались на праймериз партии
27.05.21г.: Макаров признал, что бюджетников заставляли голосовать на праймериз «Единой России», но сказал, что партия тут не причём
22.05.21г.: Профсоюз учителей обратился к «Единой России» с просьбой не принуждать учителей участвовать в праймериз партии
04.05.21г.: Жители Петроградской стороны добились снятия двух «победных» плакатов со спикером Закса Макаровым
12.06.20г.: Twitter заблокировал более 1 тыс. аккаунтов из-за пропаганды «Единой России»
04.02.20г.: Депутат назвал жителей своего города «терпилами» и вышел из «Единой России»
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.