ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Жители Подмосковья требуют изгнать мигрантов из-за убийства

Троих мигрантов подозревают в изнасиловании и убийстве пожилой женщины под Сергиевым Посадом в Подмосковье. Жители поселка Бужаниново вышли на народный сход.

Жители Подмосковья требуют изгнать мигрантов из-за убийства

По данным СМИ, несколько сотен человек собрались у общежития. Жители требуют выселить мигрантов из поселка. На место приехала полиция.

«Люди устали бояться, они ходят на работу через небольшие леса. Они переживают за себя и свою безопасность. Гастарбайтеры приставали и к 9-летним, и к 15-летним детям. Здесь собрались отцы и матери. Они все говорят, что сожгут к чертовой матери эту общагу», — передает слова одного из участников Telegram-канал «Подъем».

Отмечается, что это произошло, после того, как пропала 65-летняя женщина. По неподтвержденной информации, она ушла в лес за грибами и не вернулась, позже ее тело было найдено недалеко от железнодорожных путей. Двоих подозреваемых задержали в состоянии алкогольного опьянения. В правоохранительных органах официально эту информацию пока не подтвердили.

Ранее также сообщалось, что в Москве в одном из хостелов произошла драка, в которой участвовали более 20 мигрантов. Аналогичные стычки произошли в Мытищах и Одинцовском городском округе, передает телеканал 360. Также в конце августа неизвестные устроили потасовку возле строительной площадки в районе Некрасовска. Как сообщает московское ГУ МВД, задержали 10 человек. Депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил, что нужно принять поправки в уголовный кодекс, чтобы наказывать преступников-иностранцев жестче, чем россиян.

Источник, 14.09.2021г.

Губернатор Подмосковья поручил закрыть общежитие мигрантов в Бужаниново

Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился незамедлительно закрыть общежитие для мигрантов в селе Бужаниново. Об этом 14 сентября сообщается в телеграм-канале главы Подмосковья.

Ранее с таким требованием выступали местные жители. В ночь с 13 на 14 сентября они провели народный сход. Причиной стало убийство 67-летней пенсионерки двумя мигрантами, проживающими в указанном общежитии.

«Есть преступления, которые вызывают особенный резонанс своей циничностью, жестокостью и потому что у людей действительно, накипело. Общежитие в Бужаниново, рядом с которым произошло это несчастье, будет закрыто сегодня. Если жители настроены против — ему там не место. Поручение главе Сергиево-Посадского округа уже дано», — сообщил Воробьев.

Источник, 14.09.2021г.

Мигрантов, обвиняемых в убийстве пенсионерки в Бужаниново, арестовали

Суд арестовал двух мигрантов, которых обвиняют в изнасиловании и убийстве пенсионерки под Сергиевым Посадом, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК Ольга Врадий.

О такой мере пресечения для них просил следователь.

Фигурантов дела уже допросили, у них взяли биологические образцы. В рамках расследования проведут судебно-медицинскую, генетическую, дактилоскопическую и психолого-психиатрическую экспертизы.

"В обязательном порядке следствием будет проверена законность нахождения обвиняемых на территории России, а также будет дана правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц, контролирующих порядок пребывания иностранных граждан", — заключила Врадий.

В понедельник в лесу под Сергиевым Посадом нашли тело 67-летней женщины. Ее изнасиловали и убили. По горячим следам задержали двух граждан Таджикистана.

Подозреваемые работали на строительстве частного дома в садоводческом товариществе "Приозерное", где и жили.

После ЧП до 300 жителей деревни Бужаниново вышли на сход и потребовали закрыть общежитие, где жили гастарбайтеры, работники одного из предприятий. Здание взяли под охрану и вывезли на автобусах всех жильцов.

Как уточнили местные власти, обвиняемые в убийстве пенсионерки не имели к этому общежитию и компании, которая его устроила, никакого отношения.

Источник, 15.09.2021г.

12.10.21г.: В РФ разрешат вернуться 300 тысячам гастарбайтерам-преступникам. Их амнистировали
29.09.21г.: МВД заявило, что образ мигранта в России пытаются криминализировать
14.09.21г.: «Просто никому не говорить». Глава Федерации мигрантов обвинил СМИ в повышенном внимании к ситуации в Подмосковье
04.09.21г.: МВД "чипирует" мигрантов
02.09.21г.: В Госдуме предложили увеличить штрафы за драки в пять раз
29.08.21г.: Драки между мигрантами в Москве связаны с кризисом — эксперты
28.08.21г.: «Таким гостям мы не рады»: власти отреагировали на драки мигрантов в Москве
15.08.21г.: В Москве задержали 12 киргизов за боксерские поединки в центре города
15.05.21г.: Сотня мигрантов подрались в Приморском районе Санкт-Петербурга
13.04.21г.: Каждый гастарбайтер отнимает место у гражданина РФ
31.03.21г.: В Петербурге в полтора раза выросло число совершённых иностранцами преступлений. Путин потребовал ограничить число детей мигрантов в школах. МВД подготовило проект нового закона о мигрантах
09.02.21г.: В Москве в 2020 году выросло число совершенных мигрантами преступлений
22.11.20г.: «Двойная лояльность»: мигранты не спасут Россию от вымирания, но привезут национальные проблемы
23.05.20г.: Жириновский предложил больше не пускать в Россию мигрантов из Средней Азии
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.