ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Зюганов не решился сказать Путину, что КПРФ не признает итоги выборов в Москве

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов во время общения с президентом России Владимиром Путиным не решился заговорить об электронном голосовании в Москве, результаты которого компартия не признает. Зюганов обсудил с Путиным пожары в Якутии и предложил вернуть прежний пенсионный возраст, а также пожаловался на фальсификации в Брянской области.

Зюганов не решился сказать Путину, что КПРФ не признает итоги выборов в Москве

Кроме того, руководитель КПРФ заступился за сына экс-губернатора Иркутской области Андрея Левченко. Зюганов попросил Путина разобраться в ситуации и выпустить Левченко-младшего из СИЗО. В ответ на это глава государства сказал, что не может давать таких поручений силовикам.

Любопытно, что Владимир Путин сам завел разговор об электронном голосовании. По мнению президента, технический прогресс остановить невозможно. Путин предложил совместно с партиями решать вопросы, возникающие при электронном голосовании, если они есть. Путин подчеркнул, что и со стороны ЕР было много вопросов, стоит ли применять электронное голосование на этих выборах. «Я прислушался к тем, кто говорил, что это неизбежно», — отметил глава государства. Путин также добавил, что претензии к электронному голосованию в Москве возникли потому, что «кому-то не понравился результат».

Напомним, сегодня на Пушкинской площади КПРФ провела акцию протеста против фальсификаций на парламентских выборах. Коммунисты не признают итогов выборов в некоторых регионах России, а также результаты электронного голосования в Москве. Акция компартии не была согласована с местными властями, однако в КПРФ считают, что их акция — это встреча с депутатами Госдумы, которая не требует согласования.

Автор Анастасия Мельникова
Источник, 25.09.2021г.

Зюганов прокомментировал несогласованную с властями акцию КПРФ в Москве

Митинг прошёл накануне на Пушкинской площади.

Зюганов прокомментировал несогласованную с властями акцию КПРФ в Москве

Коммунисты выступили против итогов электронного голосования на выборах в Госдуму. Городские власти отказались разрешить это мероприятие из-за пандемии.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что акция прошла в формате «встречи с депутатами». Он призвал власти расследовать нарушения, которые были допущены во время выборов.

«С чего вы взяли, что он не согласован? Несогласованный подмели бы, никого вчера не забирали вчера. Есть такая форма, которая называется «встреча с депутатами». Вся выборная кампания в условиях ковида, не дали ни одного зала. Провели во дворах и на улице по всей стране — от Камчатки до Калининграда. Кашин [депутат Госдумы – ГМ] руководил штабом протестных действий. Мы ему поручили, поехал, проводил этот митинг. В это время проходила встреча с президентом лидеров политических отделений, которые вышли на выборы. Я сказал президенту, что у нас есть целые зоны тотальной фальсификации — начиная от Уссурийска, где мэр Корж в прошлый раз 20 тысяч голосов украл, а в этот раз под видеонаблюдением воровал. Я попросил расследовать это дело. Это касается и Брянской области, это касается и целого ряда республик на Северном Кавказе. Поэтому мы проводили вполне законное мероприятие. Видимо власть настолько перепугалась, а некоторые одурели просто — пригнали воронки свои и к Горкому, и к Московской думе. 52 человека до этого профилактировали. Разберёмся».

КПРФ решила оспорить результаты выборов.

«Результаты признать не можем в связи с многочисленными нарушениями, главным образом из-за дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которое переломило ситуацию в ряде округов. И просто у семи наших кандидатов украли победу», — сказал секретарь Мосгоркома КПРФ Денис Парфёнов.

Как заявили в Мосгоризбиркоме, дистанционное электронное голосование (ДЭГ) в столице прошло без нарушений и в полном соответствии с законом.

Источник, 26.09.2021г.

29.09.21г.: Лавров, Шойгу, Проценко и Шмелева отказались от мандатов Госдумы
25.09.21г.: Суд арестовал Удальцова на 10 суток за призыв на акцию КПРФ. Акции против итогов выборов в Госдуму прошли в городах Сибири. У отделения КПРФ в Петербурге дежурят несколько нарядов полиции
25.09.21г.: Беглов поблагодарил ЦИК за внимание к избирательному процессу в Петербурге
14.09.21г.: Глава Башкирии: Власть всегда захватывается, и тот, кто захватил власть, никогда с ней не расстанется
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.