ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

Правительство не поддержало индексацию пенсий работающим пенсионерам

Правительство России не поддержало законопроект ЛДПР об индексации пенсий работающим пенсионерам, следует из заключения кабмина, опубликованного в базе данных нижней палаты парламента.

Правительство не поддержало индексацию пенсий работающим пенсионерам

Ранее группа депутатов фракции ЛДПР и сенатор Сергей Леонов внесли в Госдуму законопроект о возврате индексации страховых пенсий работающим пенсионерам.

Правительство в своем заключении указывает, что индексация потребует дополнительных средств из федерального бюджета, но депутаты в финансово-экономическом обосновании к документу не указали, из каких источников и в каком порядке они будут выделяться.

"С учетом изложенного правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект", — говорится в заключении.

Источник, 23.09.2021г.

В ГД внесли законопроект о возврате индексации пенсий работающим

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа внесло в Госдуму законопроект, предлагающий с 1 января 2022 года возобновить индексацию страховых пенсий работающим пенсионерам. Текст документа опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

Законопроектом предлагается внести изменение в закон «О страховых пенсиях» и признать утратившей силу статью об отмене индексации суммы страховой пенсии. Отмечается, что принятие проекта федерального закона повлечет дополнительные расходы ПФР в 2022 году в размере около 400 млрд рублей.

«Применение данной меры крайне негативно сказалось на финансовом положении пенсионеров и привело к существенному снижению покупательной способности граждан. Кроме того, в качестве ответной меры со стороны граждан последовало резкое сокращение числа работающих пенсионеров», — сказано в документе.

Ранее с такой же инициативой выступили депутаты КПРФ вместе с лидером партии Геннадием Зюгановым. Авторы инициативы оценивают стоимость реализации в 681,3 миллиарда рублей. Индексацию пенсий работающим пенсионерам отменили в 2016 году.

Источник, 07.10.2021г.

15.09.21г.: Россиянка добилась получения пенсии умершей двоюродной сестры. В каких случаях можно претендовать на пенсию умершего супруга?
28.08.21г.: Левые силы вышли в центр Москвы на протестную акцию против пенсионной реформы
27.08.21г.: Депутат Госдумы Сергей Боярский заявил, что гордится принятием пенсионной реформы
21.08.21г.: В бюджете Пенсионного фонда образовалась "дыра" на 4,2 триллиона рублей
28.02.21г.: Для получения достойной пенсии россиянам придется зарабатывать свыше 100 тысяч рублей
12.02.21г.: Кремль обвинил мировую экономику в низких пенсиях у россиян
22.01.21г.: Экономист: дыра в ПФР оставит будущих пенсионеров без денег
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.