ZRD.SPB.RU

ИНТЕРЕСЫ НАРОДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

 

ВЫХОДИТ С АПРЕЛЯ 1991г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

 

В метро Москвы чуть не повторилось избиение пассажиров кавказцами

Полицейские успели предотвратить драку.

В метро Москвы чуть не повторилось избиение пассажиров кавказцами

На Таганско-Краснопресненской линии метро Москвы чуть не повторилась ситуация с избиением пассажиров выходцами с Северного Кавказа, сообщает Readovka. Несколько мужчин, судя по внешности, являющихся горцами, начали приставать к девушке, за нее заступились несколько россиян.

Пристававшие были с бородами и борцовского телосложения. Один и вовсе был в спортивном костюме. Когда они вступили в спор с русскими мужчинами, тут же предложили «выйти и разобраться». При этом находившиеся в вагоне женщины пытались предупредить повторение ситуации.

Когда поезд подошел к одной из станций, находившиеся на платформе полицейские попросили кавказцев выйти. Те подчинились, но продолжали словесно задирать пассажиров.

Напомним, что 4 октября произошел инцидент с избиением тремя выходцами из Дагестана бармена Романа Ковалева, который заступился за девушку, к которой те приставали. В итоге Ковалев оказался в больнице, так как за него никто не заступился. Полицейские впоследствии задержали виновных, те при задержании оказали сопротивление. Были возбуждены уголовные дела о «попытке убийства» и «насилии в отношение представителя власти».

Источник, 13.10.2021г.

Ранее:

Бастрыкин наградил избитого тремя дагестанцами пассажира московского метро

Глава СКР наградил вступившегося за девушку в московском метро мужчину.

Бастрыкин наградил избитого тремя дагестанцами пассажира московского метро

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин вручил медаль «Доблесть и отвага» Роману Ковалеву, которого трое дагестанцев избили в московском метро. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Бастрыкин отметил, что мужчина проявил мужество и неравнодушие, заступившись за девушку. По его словам, решительность Ковалева позволила предотвратить более тяжкие последствия инцидента.

Ранее глава СКР поручил представить к награде девушку, которая вызвала полицию во время драки в Московском метрополитене. Девушка стала свидетелем жестокого избиения, но не растерялась — она нажала тревожную кнопку в поезде, а затем бросилась вслед за злоумышленниками, выбежавшими из вагона. Подоспевшим полицейским девушка указала на избивших Ковалева мужчин. После этого их удалось задержать.

Инцидент произошел 4 октября. Трое дагестанцев жестоко избили вступившегося за девушку 25-летнего пассажира. Злоумышленников задержали. Пострадавший попал в больницу с переломами носа и кости под глазом. Против задержанных возбуждены три уголовных дела: о покушении на убийство, применении насилия в отношении представителя власти и хулиганство. Они арестованы.

Источник, 11.10.2021г.

Пристававшие к девушке в метро дебоширы арестованы судом на два месяца

Трое мужчин 1985, 1991 и 1993 годов рождения, устроившие 12 октября дебош в вагоне на Таганско-Краснопресненской линии московского метро, арестованы Черемушкинским судом столицы на два месяца. То есть под стражей им придется находиться пока до 15 декабря. Об этом сообщила глава пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

Всем троим предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное группой лиц". Дело находится на особом контроле столичной прокуратуры.

Напомним, конфликт произошел между станциями "Волгоградский проспект" и "Текстильщики". Трое молодых бородатых мужчин стали приставать к женщине, за нее заступились другие пассажиры. Агрессивные бородачи затеяли потасовку, но другие мужчины их вытолкнули на следующей остановке. Появившейся полиции пассажиры указали на хулиганов.

Источник, 16.10.2021г.

Избитый тремя дагестанцами в метро россиянин отказался от их денег

Адвокат: избитый в московском метро Роман Ковалев не планирует брать деньги с нападавших.

Избитый тремя дагестанцами в метро россиянин отказался от их денег

Избитый тремя дагестанцами в московском метро россиянин Роман Ковалев пока не намерен брать деньги с нападавших. Об этом сообщил адвокат молодого человека Евгений Корчаго в беседе с RT.

Юрист уже ознакомился с материалами дела и планирует начать работу над ходатайством. По его словам, реабилитация Ковалева может оказаться длительной и, скорее всего, ему потребуется дорогостоящее лечение. В исковых требованиях адвокат будет из этого исходить.

Пока же пострадавший россиянин «не хочет взыскивать с троих нападавших какие-то деньги». Однако адвокат избитого надеется его убедить не отказываться от компенсаций.

4 октября трое дагестанцев избили 25-летнего Романа Ковалева в вагоне поезда московского метро на станции «Первомайская». Драка началась после того, как Ковалев заступился за девушку. По словам Романа, остальные пассажиры не помогли ему и убежали в другую часть вагона.

Участников избиения задержали. В отношении всех троих возбуждены уголовные дела по статьям о покушении на убийство и о применении насилия к представителям власти при задержании.

Источник, 15.10.2021г.

Романа Ковалёва, которого в начале октября три дагестанца избили в московском метро на станции «Первомайская», после того, как он заступился за девушку, выписали из больницы.

15.10.21г.: Бастрыкин взял на контроль расследование нового конфликта с приезжими в московском метро
 

 

Перепечатка материалов разрешена. Ссылка на газету и сайт обязательна.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.